Неделя математики и нформатики

Неделя математики и нформатики

Предмет математики столь серьезен, что полезно не упускать случая сделать его занимательным. (Блез Паскаль)

12 марта  - Презентация веб - квеста "Безопасная прогулка" для обучающихся 1-6классов

13 марта - Урок - деловая игра "Математик - бизнесмен", для обучающихся 6-7 классов

14 марта - Урок "следствие вели..." для обучающихся 8-9 кл.

15 марта - Интегрированный урок "ЛУК"(ловкие, умные, креативные), для обучающихся 4 - 5 классов

15 марта - "Кенгуру - математика для всех" игровой конкурс для обучающихся 2-10классов

16 марта - День математических головоломок

В течение недели ребята  принимали участие математических конкурсах. Все мероприятия носили занимательный и познавательный характер.  Приятно было видеть, как учащиеся активно участвуют в мероприятиях, стараясь набрать наибольшее число баллов. Хорошо организованная и интересно проведённая предметная неделя помогла обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствовать развитию индивидуальных качеств, раскрытию их талантов.  Все учащиеся и классные коллективы, принявшие активное участие в неделе, были награждены грамотами и дипломами.