отсутствуют
    Адрес:
    Лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих условиях
    0

Кабинет технологии
    2
    144 м2

72 м2

72 м2

с.Тальменка, ул. Школьная д.28/а
    Количество мест:
    10
    78 м2

спортивный зал
    Новосибирская область, Искитимский район, с.Тальменка, ул. Школьная д.28а
    144 м2

гимнастический зал
    Новосибирская область, Искитимский район, с.Тальменка, ул. Школьная д.28а
    100 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструкционые особенности здания МБОУ «СОШ с. Тальменка» не предусматривают наличие подъемников.
    Вход в здание школы оборудован пандусом, имеются поручни
    С левой стороны от входных дверей и в фойе школы находится таблицы со шрифтом Брайля ( для слепых и слабовидящих).
    При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание школы будет предоставлено сопровождающее лицо. Вызова сотрудника осуществляется по служебному телефону 8383-4352242

О специальных условиях охраны здоровья

Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, планами эвакуации, необходимыми табличками и указателями. Работает система видеонаблюдения, школа находится на обслуживании вневедомственной охраны.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи все педагоги раз в год проходят курсы оказания первой помощи. Медицинский кабинет в школе отсутствует, но заключен договор на обслуживание школы с ФАП с. Тальменка. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, согласно плану, работает школьный ППК, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ «СОШ с. Тальменка» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке на 2 этаже, в компьютерном классе, расположенном на 2 этаже.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации.

Сетевая дистанционная школа НСО
    ЯКласс
    LearningApps
    Сдам ГИА: решу ЕГЭ, ОГЭ

В образовательной организации нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации