ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

В школе имеются вакантные места для приема(перевода) на 2023-2024 учебный год

Прием граждан в организацию осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Правила приёма

1. В муниципальное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа с.Тальменка» (именуемое в дальнейшем «Школа») принимаются все дети, желающие обучаться в данном образовательном учреждении.
    2. Прием в первый класс школы осуществляется на основании Закона РФ «Об образовании», Устава школы и настоящего положения. При приеме в школу предоставляются следующие документы:
      • заявление родителей (законных представителей);
      • медицинская справка о состоянии здоровья;
      • свидетельство о рождении ребенка и копия к нему;
      • фотография ребенка.
    3. При подаче заявления родители знакомятся с  Уставом школы и данным положением.
    4. Первоочередное право приема имеют дети, проживающие в с.Тальменка. В  первый  класс принимаются дети, достигшие соответствующей психофизиологической готовности к обучению в школе, и которым на 15 сентября текущего  года исполнилось 6,5 лет, независимо от места жительства.
    5. Школа может отказать в приеме только по причине отсутствия свободных мест.
    6. При наличии свободных мест в школу могут быть приняты лица, не достигшие 18 лет и не имеющие основного общего образования, в случае:

·в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня;

·ранее получившие общее образование в форме семейного образования или самообразования.

1. При приеме в школу в порядке перевода из образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в школе не является обязательным. В этом случае, помимо документов, предусмотренных пунктом 2 настоящих Правил, представляется также документ имеющего государственную аккредитацию образовательного учреждения об уровне образования или уровне усвоения обучающимся соответствующей общеобразовательной программы.
    2. Прием в школу для обучения и воспитания оформляется приказом по школе.
    3. При приеме в школу администрация обязана ознакомить родителей (законных представителей)  с Уставом школы, правилами приема учащихся.
    4.  С родителями учащихся, принимаемых в школу, администрация школы заключает договор, в котором оговариваются права и обязанности родителей, администрации и педколлектива.
    5.  Вне конкурса в школу принимаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
    6.  В школу не принимаются дети, которым, согласно заключению врачебно-экспертной комиссии, противопоказано обучение в общеобразовательных учреждениях.

• Образец заявления для приёма в ОУ (DOC; 38.5 Кб )

По классам (группам) и возрастам
Класс (группа): 1 класс