профильная смена "АГРОшкола"

Профильная смена "АГРОшкола"

Центр детского научно-технического творчества «Спутник» совместно с МКОУ «СОШ с.Тальменка» 21 по 22 июня организовал и провел первую районную профильную смену «АГРОшкола», в которой приняли участие 27 школьников Искитимского района. В  первый день «АГРОшколы» состоялось торжественное открытие и первые тематические занятия, на которых участники школы познакомились с теоретической, практической и лабораторной частью по растениеводству, овощеводству, а так же провели анализ почвы и минеральных удобрений, познакомились с основами робототехники. Во второй день «АГРОшколы» состоялась интересная и познавательная экскурсия в ООО «Сибирский питомник растений» г.Искитима, где ребятам рассказали о различных культурах растений, принципах посадки и выращивания их. Завершением второго дня было торжественное закрытие и вручение дипломов различных номинаций по изученным компетенциям.