Есть память, которой не будет конца

Есть память, которой не будет конца

6 февраля 2018г. в рамках месячника по патриотическому воспитанию в школе прошло мероприятие «Есть память, которой не будет конца». На мероприятие были приглашены «дети войны», представители администрации с. Тальменка и Бердский поисковый отряд «Кондор».  Поисковый отряд «Кондор» занимается поиском и перезахоронением останков солдат погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Алексей Батенев – командир отряда и Евгения Шмидт – участница поисковых экспедиций рассказали об истории образования и  работе отряда. Были показаны фильмы об экспедициях отряда с воспоминаниями жителей Тверской области о тех трудных, тяжелых днях войны.
Долина Смерти - так называется место под городом Белый Тверской области. Там в годы Великой Отечественной войны во время проведения операции «Марс», закрывая путь фашистам к Сталинграду и на Кавказ, погибли десятки тысяч солдат. Прошло много лет, но до сих пор земля хранит имена героев. Участие ребят в поисковых экспедициях много значит для них самих и для России в целом. После встречи и просмотра фильмов ребята из туристического клуба « МЧС с. Тальменка» решили принять участие в поисковых экспедициях. Им необходимо будет пройти обучение,
 сдать зачет, после которого происходит зачисление в поисковую экспедицию.