Сибирский турнир юных физиков 2018

Сибирский турнир юных физиков 2018

31 января – 3 февраля 2018 года в Новосибирском Академгородке проходил Сибирский турнир юных физиков 2018(ТЮФ). В турнире принимали участие команды, состоящие из 3–6 учащихся 8–11 класса. Турнир является открытым: в нём участвуют команды из Сибирского федерального округа, других регионов России и других стран. В этом турнире принимали участие 24 команды. Ученица нашей школы – Моисеева Виктория (9 класс), руководитель  - Д.А. Князев, принимала участие в турнире в составе сборной команды «Физикон-2»(Лебедевка,Тальменка). ТЮФ – это лично-командное состязание школьников старших классов в умении решать сложные исследовательские и научные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях - физических боях. В каждом физбое, состоящем из трех действий, участвуют три команды. Все три команды поочередно выполняют роли докладчика, оппонента и рецензента в порядке, определяемом жеребьевкой. В итоге за бой каждая команда выступит во всех трех ролях. По итогам каждого раунда выставляют оценки по 10 – бальной системе. Команда «Физикон -2» заняла 20 место. Участие в таких турнирах позволяет получить ценный опыт работы, как в команде, так и индивидуально. При этом участники турнира не только приобретают новые знания, но ещё и учатся тому, как эти знания можно применять. Умение планировать и организовывать работу являются самыми востребованными человеческими качествами в современном мире.

пресса о турнире (Дмитрий Алексеевич даёт интервью)  https://www.youtube.com/watch?v=ww_cWDU7-Sk