Районный семинар директоров ОУ "День школы"

Районный семинар директоров ОУ "День школы"

17 января 2018г. на базе нашей школы прошел районный семинар директоров ОУ "День школы".

Участникам семинара была предложена насыщенная программа. Директор школы – Князев Д.А. рассказал о жизнедеятельности школы. Были проведены открытые уроки по следующим предметам:

- Урок физики «Удельная теплота парообразования. Кипение» (8 класс) - Князев Дмитрий Алексеевич, учитель физики.

- Урок математики «Углы. Виды углов» (2 класс)  – Захарова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов I квалификационной категории.

- Урок английского языка «Знакомство с Великобританией» (6 класс) - Гусакова Наталья Николаевна, учитель английского языка высшей квалификационной категории.

Педагоги  дополнительного образования организовали показательные выступления по робототехнике (рук. Сапронов А.В.), самбо (рук. Талхигов А. Н) и туризму(рук. Глибин С. А.).

Больше всего руководителям школ понравились мастер – классы подготовленные начальной школой:

- Мастер – класс «Зимняя сказка», модульное оригами (3 класс).

Ткаченко Татьяна  Ивановна, учитель начальных классов I кв. категории;

- Мастер – класс «Подводный мир», нетрадиционные техники рисования (1 класс).

Деркач Анна Юрьевна, учитель начальных классов;

-Викторина «Когда? Зачем? Почему?», (4 класс).  Дугалева Валентина Алексеевна, учитель начальных классов. Ученики старших классов подготовили физические эксперементы,рук. Князе Д.А.,проекты  «Цветочная палитра школьного двора»,  Белайчук Дарья (8 класс) Никулина Валентина (9 класс) и  «Солнечный коллектор, как альтернативный источник энергии в домашнем хозяйстве», Краузе Евгения (11класс). Итогом семинара стал тематический праздник  «Преданья старины глубокой храним мы в памяти своей…».