Экскурсия

Экскурсия

23 сентября 2017г. ребята специализированных классов  агротехнологической направленности посетили Новосибирский государственный аграрный университет (агрономический факультет, направление ландшафтная архитектура).  ВУЗ распахнул двери для ребят 7,8 класса. Школьники впервые приехали в вуз и были приятно удивлены развитой инфраструктурой и красивой благоустроенной территорией. Сначала нас напоили горячим чаем с печеньем! Педагоги факультета рассказали ребятам о факультете, о специальностях, которые можно получить, где эти специальности востребованы. Больше всего ребят заинтересовали макеты ландшафтного дизайна, созданные студентами, художественная мастерская. Чтобы показать наглядный пример работы ландшафтных дизайнеров, мы посетили сад Мичуринцев. Даже неблагоприятные погодные условия не помешали нам увидеть всю красоту сада. Такие экскурсии дают   возможность почувствовать школьникам реальные представления о различных профессиях, и помогает определиться с выбором будущей профессии. Ведь полученная специальность должна стать делом всей жизни.