Декада ЗОЖ

Декада ЗОЖ

С 22.11 по 14.12.2016 г.

В нашей школе прошла декада: «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам», в рамках акции было проведено десять спортивно-массовых мероприятий.

Наиболее массовым было спортивно-туристическое мероприятие "Вперёд к победе", где принимали участие команды не только нашей школы, но и школ д.Барабка и с.Елбаши, с программой соревнований:

O "Весёлые старты "Быстрее, выше, сильнее!"(1-4 класс);

O Показательные выступления на скалодроме;

O Конкурс узловязания для 6-х классов.

В течение двух дней проводилось лично-командное гимнастическое троеборье (прыжки на скакалке (кол-во раз за 30 сек.), вис на перекладине (сек.), наклон (см) по 2 группам: 1-2 класс и 3-4 класс. По первой группе победу одержала  команда 1 класса а во второй - 4 класса.

14 декабря 2016 года в МКОУ «СОШ с.Тальменка» завершилась декада «Мы за здоровый образ жизни!». В рамках мероприятия состоялся  митинг с выступлением агитбригады учащихся 5-го класса и агитационный лыжный пробег «Молодёжь - за здоровый образ жизни!», в котором приняли  участие ученики и преподаватели, забег получился массовым собрав 55 участников.

Скажем "ДА" здоровому образу жизни!!!