Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Тальменка" Искитимского района Новосибирской области
Краткое наименование организации: МБОУ"СОШ с. Тальменка"
Руководитель: Князев Дмитрий Алексеевич
Дата создания организации: 01.09.1930

Искитимский район Новосибирская область
Руководитель: Лагода Олег Владимирович
Адрес: 633209 г. Искитим Новосибирской области, ул Пушкина, 51
Телефоны: 3834324480
Сайт: http://iskitim-r.ru/

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 633231, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Искитимский р-н, Тальменка с., Школьная ул., д.28
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: МБОУ "СОШ с. Тальменка" открыта для доступа в течение учебной недели с понедельника по пятницу. В выходные и праздничные дни (установленные законодательством РФ) образовательная организация не работает. 1-11кл. обучаются в режиме пятидневной недели. Школа работает в одну смену. (Файл (PDF; 69Кб))
График работы: с 8-30 до 15-30- учебные занятия с 15-30 до 20-00- элективные курсы, кружки, секции (Файл (PDF; 465Кб))

Факс: 3834352242
E-Mail: talmenka-s@yandex.ru
Официальный сайт: s-talmenka-isk.edusite.ru

отсутствуют

Описание организации

В 1928 году в селе Тальменка была открыта школа крестьянской молодёжи, в 1930 году была официально зарегистрирована Тальменская школа. В первой группе (так тогда назывались классы) учились дети с 8 лет и моложежь всех возрастов. Малыши учились по обычной программе начальной школы, а старшие- по ускоренной.

в 1932 она была преобразована в семилетнюю школу.

в 1953 году, из-за строительства Новосибирской ГЭС, село начали переносить на высокий правый берег Берди,. В 1955 году новая школа распахнула двери для учеников.

в 1975 году было построено новое здание школы, в котором обучаются дети в настоящее время.

в 2001 году школе присвоен статус экспериментальной площадки Сибирского института образовательных технологий РАН по внедрению информационных технологий в образовательный процесс.

с 2006 года школа является экспериментальной площадкой научно- методического центра "Современные технологии" НИПКиПРО

в 2007 году победитель Всероссийского конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

в 2011 году участник регионального проекта "Школа- центр физического развития и здорового образа жизни"